Как переехать к отцу в другой город, несмотря на сложную ситуацию с мамой и последствиями полицейского задержания

• г. Магнитогорск

Мои родители разведены, год я жила с мамой, но тут ходит старшая сестра и постоянно возникает, ещё и отчим, не комфортно мне тут. Пол года я живу с отцом, мы хотим с ним переехать в другой город, мы вот вот должны были переехать, но папа передумал и сказал летом. Я на него обиделась и выключила телефон, он отвёз меня к матери. Вот недавно я пошла с друзьями на квартиру, там все выпивали, но мы с подругой не пили и сидели в планшете, одни девочки начали ругаться и соседи вызвали милицию, нас всех отвезли в отделение, вызвали маму, и меня поставили на учёт. Если папа узнает то мы не переедем, он очень сильно разозлится. Мама сказала что скроет это от него. Но об этом может узнать опека и не выпустит меня из города. Я хотела бы узнать, смогу ли я переехать в другой город, и жить с отцом.

Мне 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

У опеки таких полномочий не имеется.