Обвинение учителя по статье 116.1 - Родственница свекрови подала заявление после физического конфликта

• г. Пермь

Работаю в школе учителем, меня обвиняют по 116.1. Дело в том, что родственница покойной свекрови зо лет с ней не общалась живя в одном посёлке, меня сноху почему то ненавидит, свекровь покойная за год до смерти ей было 86 лет, стала ходить к ним, у неё уже с памятью были проблемы. Год назад я пошла за свекровью. Во двор не заходила, уже смеркалось, крикнула ей, она стояла с сестрой возле дома. Мам пошли домой, у меня ребёнок дома один Две сестры вышли за ворота. Я сказала свекрови Что ты ушла по сугробам, ничего не сказала? Сестра свекрови стала меня ругать, мол почему это она у тебя ходит по сугробам. Я ей сказала в ответ Тётя вот вам сейчас какое дело, меня учить, где вы были когда ваша сестра похоронила 3-х детей, мужа? Даже слова соболезнования не сказали, Ты бесчеловечна. После этих слов она меня ударила кулаком в нос. я стала отмахиваться и нечаянно попала в область глаза, стала поглаживать область носа со словами, зачем ты меня ударила? А А она со словами Ах ты Собака! Стала меня бить посохом, который у неё был в руках. Здесь подбежала дочь её. стала уводить свою мать, подъехал сын, увёл меня со словами Иди отсюда, пока я тебя здесь не на пинал Я заплакала и ушла. В заявлении они меня оболгали, что я нанесла два удара по голове пнула один раз ногой в область живота и т.д. Они позвонили в школу, участковому. Ходила просить прощения, они не подпускали меня близко к дому. Написали заявление. Директор мне сказала они ставят условия либо я увольняюсь по собственному желанию, либо дело пойдёт в суд. Я согласилась на первое условие. Не работала с января по сентябрь. В сентябре директор взяла меня на работу. Я разведена, и у меня 8 летний ребёнок. В декабре 2015 они вновь подали заявление. На мировое соглашение не идут. За меня весь посёлок, написали ходатайство с росписями, родительский комитет. Все в посёлке знают этих злых людей. И то что 30 лет мы не общались. Я наняла независимого адвоката, мне судимость не нужна, Что мне грозит? Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно также подать заявление как частный обвинитель на родственницу, вам ведь были нанесены телесные повреждения. Обоюдно можете договорить о прекращении дела. Даже в том случае если вас осудят к какому либо наказанию, вы не потеряете шанс работать в школе.

ст.331 ТК РФ

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Алла! Слушайте своего адвоката.