Прорыв стояка горячей воды на 8 этаже - Что делать, если затопило на 6 этаже? Ответственность и рекомендации

• г. Тюмень

Прорвал стояк горячей воды на 8-Ом этаже. Затопило по 4-й.Этаж. Живу на 6 этаже. Что мне делать? Кто должен отвечать за это? Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Стояк относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому ответственность должна нести управляющая организация (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Подавайте в управляющую организацию письменное заявление о составлении акта о затоплении и претензию о возмещении ущерба.