Как поступить, если страховая компания сняла всю сумму кредита с моего счёта, и теперь я должен выплатить эту сумму банку заново?

• г. Екатеринбург

У меня задолженность по кредиту перед банком (ранее было выплачено около 90 т) деньги на счёте неотразились. В банке пояснили тем, что всю сумму сняла страховая компания, теперь нужно выплачивать банку снова эту сумму-как поступить?

Ответы на вопрос (2):

если страховка навязана или вам не дали информацию по страхованию - обратитесь в суд и признавайте договор страхования недействительным, вам не пояснили условия по договору

навязывание услуг недопустимо, доказывайте что услуга страхования была навязана - ст. 16 ЗоЗПП

Можно в таком случае засчитать сумму, отданную Вами, в счет погашения кредита. Можно и без суда обойтись.