Нарушение прав работника - удержание суммы отпускных из выходного пособия при досрочном увольнении

• г. Москва

Уволилась из компании в январе этого года по ст.77 п.1. В настоящее время компания в процессе ликвидации. Было выдано уведомление об этом, и впоследствии было предложено уволиться по соглашению сторон досрочно. При окончательном расчете удержали из общей суммы деньги за отпуск авансом. Фактически вычли из суммы выходного пособия (как указано в соглашении). Права ли организация? Ведь удержания должны производиться из заработной платы, а не из выходного пособия. И не более 20%. Никаких согласий на удержание я не подписывала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

если не согласны с удержанием - обратитесь в суд

Но думаю, шансов мало, поскольку выходное пособие исчисляется из расчета средней зарплаты

ст. 392 ТК