Наследуют ли граждане штрафную ответственность за самостоятельное отключение центрального отопления в квартире?

• г. Амвросиевка

Скажите, пожалуйста, если я в своей собственной квартире отрежу центральное отопление самовольно, что мне за это будет? Хочу сделать индивидуальное отопление, но вышел Закон, который запрещает отключать отдельные квартиры от системы ЦО.Если под аминистративной ответственностью подразумевается штраф, то в каких пределах?

Ответы на вопрос (1):

за самовольное отключение взымается штраф и кроме этого вы обязаны оплачивать платежи за отопление. поэтому свою проблему вы не решите таким образом.

вам необходимо:

- написать заявление с просьбой отключить отопление в вашей квартире.

- а затем обжаловать отказ в местном суде. если читать дословно постановление КМУ, то формулировка там не такая четкая. и суды в донецке иски граждан удовлетворяют

удачи