Возможность продажи приобретенной части недвижимости без согласия бывшего супруга

• г. Краснодар

Если я отсудила часть недвижимости у своего бывшего супруга, могу свою часть недвижимости я без его согласия продать? Или пока он сам не купит не могу продать.

Ответы на вопрос (4):

Если собственность долевая, сначала Вы обязаны предложить супругу выкупить Вашу часть.

Можете продать как полноправный собственник ст.209 ГК РФ

Можете продать, но Вы обязаны уведомить его о продаже.

Можете свою часть продать, но перед этим вы обязаны предложить ему выкупить вашу долю, так как у него преимущественное право покупки.