Как возобновить льготы, которыми мой отец не воспользовался из-за незнания о своей реабилитации?

• г. Москва

В почему я не смогу воспользоваться льготами который при жизни не воспользовался отец? Ведь он не знал что его реабилитировали. Ему об этом не сообщили ни МВд ни прокуратура значит они виноваты значит можно через суд это все возобновить я не юрист но у меня такое чутье и человеческая логика.

Ответы на вопрос (2):

Марина, о каких льготах идет речь? Если это касается личности, например ваш реабилитированные, то кроме вашего отца на них никто не имеет права.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя (ст. 1112 ГК РФ).

Льготы, которые Вас интересуют, неразрывно связаны с личностью Вашего отца и наследоваться не могут.

В ином порядке, кроме наследования, Вы не можете встать на место Вашего отца в каких либо правоотношениях.