Имущество (земельный участок с домом) было куплено (купле-продажа) родителями и оформлено на меня когда мне было 15 лет (1999 г).

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста, мой Отец с Мамой судятся (раздел имущества). Отец подал иск и на мое имущество, мне 27 лет. имущество (земельный участок с домом) было куплено (купле-продажа) родителями и оформлено на меня когда мне было 15 лет (1999 г). имеется свидетельство собственности на меня. Скажите пожалуйста, может ли Отец отсудить у меня? На сколько я знаю имущество детей не делится. Он в иске указал, что он купил все. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.!

Ответы на вопрос (1):

Денис исходя из тех данных которые вы сообщили...3у отца нет правовых оснований для удовлетворения иска...родители не имеют имущественных прав на на собственность детей...дети не имеют имущественных прав на имущество родителей...есть одно исключение:наследование