Как обжаловать действия инспектора по исполнению административного законодательства, конфисковавшего лекарства без лицензии и составившего протокол на магазин

• г. Коломна

Пару дней назад к нам в магазин зашёл человек, оказавшийся инспектором по исполнению административного законодательства, и приобрёл у нас антигельментик для кошки, после чего достал удостоверение и потребовал лицензи на торговл лекарствами. Лицензии у нас, естественно, не было. На что он составил акт осмотра, конфисковал всю ветеринарию и составил протокол, в котором указал что мы продали препарат не имея лицензии. Кому именно мы продали - он не указал в протоколе, сказал, что это не важно. На мой вопрос - почему он незапланированной выездной проверке меня не предупредили за 24 часа. Как того требует закон 294 ФЗ он ответил, что это не проверка, просто у них есть приказ, который он мне не покажет, на проработку всех ИПшников, без указания наименований, в этом районе на предмет пресечения правонарушений, а раз он лично увидел, что мы продаём ветеринарию и в уголке потребителя у нас нет лицензии - вот он и пресёк правонарушение и никого они не должны были предупреждать. Подскажите, как обжаловать действия инспектора? Там штраф небольшой, 5 тысяч всего, но ехать надо в суд и просить, чтобы вернули препараты, а их там много, тысяч на 50.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно акт смотреть ст.6 ГК РФ