Проблемы с подачей заявления о принятии ребенка в 1 класс через АСУ РСО - ограниченные возможности печати, отказы и несправедливое распределение мест. Как разрешить ситуацию?

• г. Самара

Сейчас принимают заявления о принятии детей в 1 класс в электронном виде АСУ РСО ну нет у меня такой скорости в печатаньи, наша очередь 154, а примут 100 чел адрес проживания и регистрация таже, дом стоит перед школой, нам дали отказ, правомерно ли это, я не работаю в инете, что бы печатать со скоростью звука, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».