Возможна ли консультация до заключения договора, если исполнитель не выполнил условия предыдущего договора по фото и видео?

• г. Москва

Мне необходима консультация до договору, это возможно? Был заключён договор с компанией, которая предоставляет услуги по фото и видео, но исполнитель не выполнил свои обязательства в срок.

Ответы на вопрос (4):

В чем именно необходима консультация?

Так вы либо озвучьте свой вопрос на сайте или можете позвонить специалисту, если есть такие координаты

Вас защищает закон о защите прав потребителей!

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

назначить исполнителю новый срок;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Наталья, добрый день!

Необходимо проанализировать условия договора, заключенного между Вами, в частности: порядок приемки услуг, сроки, ответственность. Даже не смотря на главу 39 Гражданского Кодекса,которая регулирует возмездное оказание услуг) могут существовать обстоятельства, которые будут не в Вашу пользу.Например, неточная формулировка в договоре (можно трактовать и в Вашу пользу ровно также как и в пользу контрагента), неверно составленный акт приема-передачи и т.д. Важно грамотно написать претензию (притом такую претензию, содержание которой побудит Вашего контрагента досудебно разрешить спор), а при неполучении ответа следует уже исковое заявление в суд.