Сложности с оформлением справки о зарплате - как это влияет на мою возможность получения пособий при повторной регистрации на бирже труда?

• г. Саранск

Работала в муниципальном предприятии, после увольнения не могу устроиться на работу. Встала на биржу труда в выплате пособий отказали, так как неправильно была оформлена справка о зарплате. Бывшее место работы находится в другом городе и возможности переделать справку не было. С момента моего увальнения прошёл год, все это время я работала, но не официально. Могу ли я сейчас встать на учёт биржи труда и получать пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На биржу Вы встать можете, но Вам будут предлагать работу, которая не будет соответствовать ни Вашему образованию, ни опыту работы (уборщица, посудомойка, официантка и т.д.), а пособие будет выплачиваться вминимальном размере - 850 рублей.