Составление заявления судебным приставам о снятии ареста со счета для удержания 50% зарплаты и необходимая форма справки о перечислении зарплаты на данный счет

• г. Чайковский

Как правильно или в какой форме нужно написать заявление судебным приставам о снятии ареста со счета, чтобы с карты снимали 50% зарплату. И в какой форме справку нужно взять с работы, что на данный счёт перечисляют зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется на имя начальника отдела судебных приставов, где открыто исполнительное производство. В течении десяти дней можно получить ответ на данное заявление, которое фактически считается жалобой на постановление пристава об аресте счета. Если ответ не будет предоставлен, то можно обратиться в суд для обжалования действия или бездействия должностного лица. Помочь в написании жалобы, если должник не является юридически грамотным лицом, сможет адвокат. Бухгалтерия должна предоставить справку с номером счета куда перечисляется зарплата.