Как разобраться с необоснованно возросшей суммой задолженности по кредитной карте и назойливыми звонками коллекторов?

• г. Коломна

Брала кредитную карту в сбербанке на сумму 30 тыс рублей. Выплачива ежемесячно. Сейчас мне говорят, что я должна 72 тыс рублей. Каждый день звонят разные номера угрожают говорят коллекторы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в суд о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Телефонные звонки с коллекторами записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию, прокуратуру. Скоро коллекторскую деятельность запретят.

Не разговаривать с ними и не отвечать на звонки коллекторов, берегите свои нервы, доказывать и рассказывать им что то бесполезно.Если угрожают пишите заявление в полицию об угрозу жизни, можете обратиться в суд, на расторжение договора, в суде просить о снижении процентов, штрафов и пени