Риски и проверки при покупке квартиры наследственного права - собственником более 3 лет, с несовершеннолетним наследником

• г. Иркутск

Покупаю квартиру принадлежащая Продавцу на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. Квартира принадлежит продавцу более 3 лет (могут кто то еще на эту квартиру претендовать?) . У продавца есть сын несовершеннолетний (он является наследникам?). Взял выписку с ЕГРП все чисто, продавец предоставил свидетельство о государственной регистрации права собственности, свидетельство о праве на наследство по завещанию, справку с ТСЖ, что нет задолженности по оплате коммунальных услуг и содержанию жилья, справку с ТСЖ что в настоящее время никто не зарегистрирован и не проживает. Какие могут быть риски? Что следует еще проверить и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

прошло более трех лет - все сроки давности вышли. покупайте спокойно

УДАЧИ ВАМ

покупайте смело ребенок не наследник и тем более там не прописан

Договор купли-продажи с регистрацией права в Росреестре.

Несовершеннолетний сын может быть наследником только если завещание было составлено супругой вашего продавца (матерью мальчика). Нужно также проверить, нет ли у завещателя живого супруга или родителей., которые могут быть нетрудоспособны. Если нет, то можете смело покупать.

Если имеется свидетельство о праве собственности, значит лицо собственник и имеет право распорядиться имуществом. Согласно справке тсж ни какие лица там не зарегистрированы. Значит опасений нет. Больше проверить нечего. Сын является наследником, но наследство открывается после смерти. Значит подвохов нет

Никаких рисков в данном случае нет.

Не нужны уже больше никакие.Удачной покупки.

Риски есть всегда, а угадать какие могут быть не возможно.

Все около дела. Сын будет являться наследником продавца, в случае кончины отца до того, как продал Вам жилье).