Как остановить такой беспредел с квартирами-что творится в Городе Спб?

• г. Санкт-Петербург

У нас произошла такая ситуация-я через интерент познакомила маму с мужчиной-они встретились в кафе, потом он ей названивал по несколько раз на дню и рассказывал, что мама у него умерла и соседи вдруг стали проявлять интерес к нему и к его квартире_ мама как больше всем надо поехала к нему-ей стало страшно за человека!

Как только она вошла в квартиру на нее накинулся сосед на против и мальчик-сосед который проживает у него под предлогом яко бы заботы о нем-а на самом деле-живет за его счет_ мама попыталась разобраться, но тут получила подозрительный отпор, ей стали угрожать, что она хочет завладеть квартирой (нам она нафик сдалась засранная 3 км. кв.) написали заявление на нее-этот хозян Юра который ей плакался что его обижают-он полностью слушает своих наставников-соседей-беспредельщиков каких то-ужас и теперь из всей истории не понятно как выпутаться-маму мою делают мошейницей-и я теперь реально боюсь, что с ним-с Юрой что то сделают и как самую крайнюю сделаю ее!

Что нам делать-идти собираемся в прокуратуру-т.к. в отделении милиции нас проигнорировали (потому что мы посторонние люди) и Юра под влиянием наговорил на мою маму там гадости?

Как остановить такой беспредел с квартирами-что творится в Городе Спб? Помогите.

Буду очень признательна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Алина, необходимо более детально изучить Вашу ситуацию, выяснить некоторые моменты, которые не были озвучены в вопросе. Только после этого возможно дать совет, либо оказать юридическую помощь.