Утраченный телефон с документами найден в ломбарде - надо ли платить выкуп?

• г. Самара

В ломбраде находится мой украденный телефон с документами и некая раписка от меня со сканом паспорта, потому что когда я приходил к ним уточнять мой телефон или нет, они попросили мой паспорт и сами сделали скан паспорта и написали расписку, потом мне сказал, чтобы я расписался на бумаге, что ты подтверждаешь, что это твой телефон, и я подписался быстро т.к не было времени читать, потому что сегодня же потреял телефон понимаете. Но в этой расписке нет фио и подписи займодавца. Там просто написано, что Продан телефон iphone имейл за двадцать тысяч с возможностью выкупа до 13.02.16 г. и ниже моя подпись и инициалы. И все. Я хочу написать заявление в полицию о краже и указать где мой телефон находится. Мне вернут мой телефон? У меня только чек остался от украденного телефона, но в этом чеке есть все данные, что я купил этот телефон. Я сегодня пошел в ломбард, написав заявление в УВД с следователем наверное, потом сначала он говорил при следователе, что он впервые видит меня, но я же вчера вечером приходил к нему. Потом после разговора начал, что это я написал расписку и мне отдал деньги. Но я вчера приходил после кражи моего телефона в ломбрад, чтобы узнать если там мой телефон и все.

Ответы на вопрос (1):

Если написали заявление то следствие будет разбираться кто из вас врет а кто правду говорит