Программа Ветхое жилье - права на отказ от переселения и проблемы с закрепленным земельным участком в Дагестане
₽ VIP

• г. Дагестанские Огни

Здравствуйте! Я, Аливердиева Зарият, проживающая по адресу: Республика Дагестан город Дагестанские Огни, обращаюсь к вам за помощью. Помогите пожалуйста! Программа "Ветхое жильё". У нас по тех. паспорту

28 квадратных метров, а фактически 63 квадратных метра (это с пристройкой). Нам предлагают 1 комнатную квартиру и в добавок просят 114 тысяч рублей. У нас семья из 8 человек. В данный момент у нас 3 комнаты. Мы не можем переселиться из 3-х комнатной в 1-а комнатную квартиру. Это физически не возможно. Имею ли я право отказаться переходить? И вообще, программа "Ветхое жилье"-это для улучшения условий проживания или просто так? Ведь для нас это катастрофа! Считаются ли, так же, коридоры, прихожие, кухни, балконы жилой площадью? Проблемой ещё является то, что постановлением главы Администрации города Дагестанские

Огни за мной закреплён земельный участок с 2003 года. С тех пор они не узаконивали его, находя всяческие причины, а теперь считают его незаконным. Его тоже забирают и взамен ничего не предлагают. Помогите пожалуйста! Как жить? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

видимо надо обращаться в суд с иском о признании права собственности на пристройку и земельный участок. Если дело о пересплении уже в суде, то можно заявить встречный иск. Однако это не совет, а только мнение юриста о том, как можно поступить в подобной ситуации. Совет Вам сможет дать адвокат, который изучит имеющиеся у Вас документы.