Права сына от предыдущего брака мужа на квартиру - роль завещания для общей дочери

• г. Екатеринбург

Может ли сын моего мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которая приватизирована мною и находится в моем единовладении и нужно ли завещание по этому поводу на нашу общую дочь?

Ответы на вопрос (3):

могут выделить супружескую долю

Любовь Сергеевна, Так как квартира является приватизированной, то никакая супружеская доля мужа выделяться не будет, так как это не является совместным нажитым имужеством. Следовательно сын Вашего мужа от первого брака не может предтендовать на квартиру в порядке наследования.

Адвокат Л.Н.Носкова

Почему такие разные ответы?