Раздел долей в совместно нажитом имуществе при разводе - учет права супруги и наличие материнского капитала

• г. Грайворон

Помогите пожалуйста в вопросе правильного раздела долей в совместно нажитом имуществе. В браке супруг получил в подарок дом (27 м.кв.). Затем в в браке была построена пристройка к дому (70 м. кв.), в том числе и за счет материнского капитала. (в браке родились двое детей). На данный момент идет бракоразводный процесс. Как теперь правильно поделить доли совместно нажитого имущества учтя при этом и право супруги на 1/2 совместно нажитого имущества и равные доли членов семьи по материнскому капиталу?

Ответы на вопрос (1):

подаренный разделу не подлежит. в остальном делите то, что выходит за рамки долей