Расчет декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком при отработке в разных организациях

• г. Мценск

Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком рассчитывается за два последних календарных года. В последней организации я только отработала 1 год и 7 месяцев и ухожу в декретный отпуск. До этого я два месяца стояла на бирже и до биржи я работала в другой организации 4 года. Как тогда будет все рассчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет будет производится за 2 предыдущих календарных года, то есть 01.01.2014-31.12.2015. Если период работы у прежнего работодателя затрагивает данный период, то Вам нужно взять у него справку по форме 182н и предоставить в свою бухгалтерию.