Правомерны ли претензии владельца дома ко мне с запретом на публикацию?

• г. Магнитогорск

Я художник, недавно, в рекламных целях, опубликовал фото своей работы (роспись стены в частном доме), без всякого указания на её местонахождение. Правомерны ли претензии владельца дома ко мне с запретом на публикацию?

Ответы на вопрос (1):

Думаю его претензии не обоснованны...ст.514 говорит об охране интересов гражданина изображенного в произведении изобразительного искусства...о домах речи нет..