Юридическая сила расписки без указания кому продан телефон и без паспортных данных заемщика

• г. Самара

Аймодавец написал расписку на бумаге А 4 со сканом паспорта заемщика, что продан телефон за двадцать тысяч рублей с возможностью выкупа до такого то числа без своих паспортных данных и фио. а ниже расписки просто раписался заемщик. Имеет ли такая раписка юридическую силу? Ведь не указано кому продан телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря как преподнести эту расписку, ведь просто так заемщик подпись тоже не поставит. Значит он согласился с распиской, однако можно ли из неё сделать вывод, что телефон получен. Вот в чем вопрос.