Как защититься от долгов, взятых совершеннолетним ребёнком, не проживающим с нами, но прописанным?

• г. Москва

Совершеннолетний ребёнок взял кредит в моментальных займах. С нами не проживает но прописан. Долг не выплачивает. Как нам уберечься от его долгов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не отвечаете по его долгам.

Не надо особо вам уберегаться.

Платить за него вы не обязаны. а всех кто звонят вам с таким требованиями посылайте прямо в суд...

Как сказать, с одной стороны Вы по долгам его действительно не должны, но с другой, приставы вправе описать движимое имущество по месту жительства (прописки) должника.

Можно поднять вопрос о его выписке...