Влияет ли долг за квартиру на возможность взять ребенка под опеку с последующим усыновлением?

• г. Санкт-Петербург

Дрбрый день. Подакажите пожалуйста, хочу взять ребенка под опеку с последующим усыновлением. При этом имеется долг за квартиру которая является муниципальной и оформлена вообще на человека которого нет в живых 30 лет. Переписать не можем тк это может сделать человек который пропал без вести 15 лет назад. Долг образовался тк не жили долгое время а сейчас ждем подачи в суд что бы сразу разобраться с признанием безвести пропавшим этого человека и списанием его части долга. Интерисует вопрос играет ли важную роль при получении права на опеку долг за квартиру или в принципе возможна опека и при долге? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

может сыграть роль - так как если у вас нет денег погасить долг за жилье в котором живете - как (на что) вы будете опекать (воспитывать ребенка)