Как возврат протокола в ГАИ может повлиять на исход дела по статье 12.8 и сохранение прав водителя?
₽ VIP

• г. Магадан

Дело по статье 12.8 передано в суд, суд возвратил протокол в ГАИ. Может ли это повлиять на положительный результат, чтобы не лишили прав.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Может.

Видимо в протоколе имеются недостатки которые не дают суду рассмотреть полно и всесторонне дело. Протокол направлен для их устранения.

Если с момента совершения правонарушения до рассмотрения дела в суде пройдёт более 2- месяцев считайте вам повезло.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (пункт 1 ст. 4.5 КоАП РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам необходимо максимально использовать это обстоятельство и недостатки протокола в свою пользу.Такой шанс бывает не часто Но не просто расчитывать и пассивно ждать, а обязательно активизироваться с помощью участия в суде адвоката.