Какой будет срок если человек угостил наркотиком обвиняют по статье 228 ч 2 и какой срок ему грозит и что он эта продал.

• г. Курск

Какой будет срок если человек угастил наркотиком обвеняют по статье 228 ч 2 и какой срок ему гразит и что он эта продал.

Ответы на вопрос (2):

Вам по ч.2 ст .228 грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Если человеку вменяют, что он продал наркотическое средство- то его действия квалифицируется по ст. 228.1 УК РФ. и по ч. 2 этой статьи наказание серьезное - от 5 до 12 лет лишения свободы. условный срок по данной статье практически невозможен.

С уважением. адвокат Курилова М.А. Курск.