Коренная москвичка, 61 год - почему ей не полагается Лужковская надбавка к пенсии?

• г. Москва

Коренная москвичка, 61 год. Работала индивидуальным предпринимателем, с с 2000 по 2015 годы, с 2009 года получала пенсию без всяких добавок.

В конце 2015 года закрыла свой бизнес. В январе 2016 года обратилась в свой МФЦ для пересчета пенсии и получения надбавок. Мне сообщили, что моя пенсия 12000 руб. и Лужковская надбавка мне не положена. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, пока правильно. Так как сейчас доплата производится если пенсия менее 12 т.р. С марта с.г. будете получать доплату т.к. доплата и пенсия должны будут не превышать 14500 руб.