Как приобрести однокомнатную квартиру по материнскому капиталу - советы и рекомендации

• г. Пермь

Сегодня ходила смотреть однакомнатную кв Стоит она 1600 т р, 30 квад, 2 собственника Хочу воспользоватся мат сертиф У меня ровно не хватает мат капит (450 т р) Остальная сумма на руках Как мне можно приобрести жилье? Второму ребенку 6 месяцев С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

С мотивированного заявления в пфр.

Необходим займ, либо ипотека, либо через организацию (это все равно выплата % за пользование деньгами). Второй вопрос, в настоящее время недвижимость в цене уменьшилась. За 1600000 это новостройка улучшенной планировки или это центр города? Однокомнатные квартиры 30 кв.м. сегодня так не стоят, это завышенная цена.

Подскажите пожалуйста Я в браке не зарег.. Дети от разных отцов. Имеет ли права один из этих отцов на долю в купленной кв на мат капитал?