Ответчик намерен подавать апелляционную жалобу после решения областного суда - куда обратиться и до какого срока?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Было вынесено судебное решение районным судом, потом после кассационной жалобы было оставлено без изменения областным судом. Ответчик собирается судиться дальше.

Вопрос: Куда он может жаловаться дальше и в какие сроки?

Ответы на вопрос (6):

В течении 10 дней- в верховный суд РФ, или после вступления в законную силу (после 10 дней) - в надзорную инстанцию

Здравствуйте, Ольга, в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу можно обжаловать решение в суд надзорной инстанции.