Отказ в свидании с заключенным - правомерные действия следователя и возможные решения при задержке дела

• г. Ярославль

Ситуация следующая муж находится в СИЗО, была явка с повинной ждем суда, следователь отказывает в свидании краткосрочном аргументировав это тем в интересах следствия, хоть на деле никакого следствия быть не может, правомерны ли его действия, что делать в таком случае при том что прокуратура оттягивает данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Да, следователь может вам отказать в свидании пока идет предварительное следствие, и никто вам не поможет.