Вопрос о подаче заявления о субсидиарной ответственности при банкротстве банка по ст.10 40-фз

• г. Москва

432-фз от 22.12.14 ст.15 п.1-закон вступил в силу, п.8 ст 15 этого же закона перенес правоотношения по 127-фз (о банкротстве..) на отношения до вступления закона в силу, в том числе и по отношениям банкротства банков (40-фз), правильно ли я понимаю, что теперь по общему правилу, если с момента банкротства банка прошло более трех лет, а конкурсный управлящий не подал на субсидиарную ответственность на руководителей банка по ст.10,то теперь подавать заявление смысла нет, если только так на авось-?

Ответы на вопрос (1):

Да, в общем случае. Вряд ли такой процессуальный срок восстановят.