Проживая в гражданском браке 7.5 лет, мы остались малообеспеченной и малоимущей семьей после смерти мужа - как правильно оформить наше положение?

• г. Краснодар

Мы с мужем прожили в гражданском браке 7. 5 лет. Девятого июля 2015 года он умер. У нас дочь пяти лет на его фамилии, получаю на нее пенсию. Моя зарплата 5500. Могу ли оформить нас как малообеспеченная и малоимущая семья. От мужа остался старенький дом. Наследственные дело оформленно на мою дочь, т. К. Она единственная наследница. Как и что правильно мне сделать и оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,Вас могут признать малоимущей семьей,зависит от размера пенсии по потери кормильца.

Можете оформить льготы как малоимущая семья. Как правило, это дает право на получение льгот по оплате коммунальных услуг . но могут быть и другие льготы, которые устанавливаются на уровне региона (края). Для уточнения полного списка льгот вам нужно обратиться в отдел соц. защиты населения по месту жительства.