Возможности привлечения охранников к уголовной ответственности за избиение в университете - анализ вероятности на основе имеющихся данных

• г. Краснодар

Краснодар. В декабре 2015 года избили два охранника в университете где я учусь (КубГМУ), в этот же день обратился в трампункт (была пятница) и в понедельник сделал судмедэкспертизу где мне всё зафиксировали и выдали результат (мои телесные повреждения побои), в милицию пока не обращался, хочу обратится на днях написать заявление и приложить результаты судмедэкспертизы, самое интересное мне удалось узнать все данные об избивших меня охранников (ФИО, даты рождения, место прописки), скажите какова вероятность что охранников привлекут к Уголовной ответственности за побои?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте привлекут однозначно, если вы их не простите, а также еще и уволят с работы!

Вероятность высокая.Обращайтесь с заявлением, ст.141-144 УПК.

Если будет установлена вина, то охранники будут осуждены по ст.116 Уголовного кодекса.

По побоям вам нужно обращаться в мировой суд с заявлением частного обвинения, подкрепившись свидетелями. Поторопитесь, скоро ст. 116 УК РФ, декриминализируют.

Если Вам нужна квалифицированная помощь по данному вопросу, звоните мне на мобильный 8(928)8800226 Адвокат Дмитрий Николаевич Третьяков

Если Вам звонят и представляются юристами с этого сайта, это мошенники, т.к. Ваш номер телефона на сайте не публикуется, прежде чем идти к ним, спросите название их организации и почитайте о них отзывы в интернете.

Спасибо, буду обращаться, только нужно что то со свидетелями придумать, с ними проблема, много кто видел избиение меня, но все это 17-18 летние которых запугать отчислением нечего делать и они ничего не скажут, не обращался из за давления руководства вуза, сейчас решил плюнуть на их намеки отчислить.