Вопрос о соблюдении правил подведомственности при заявлении прокурора о приостановлении и прекращении деятельности предприятия и его структурного подразделения, совершающих экологические правонарушения.

• г. Москва

В арбитражный суд поступило заявление прокурора с требованием о приостановлении деятельности предприятия и прекращении деятельности его структурного подразделения, осуществляемой с нарушением законодательства в области охраны окружающей среды, о сносе строений, принадлежащих указанному юридическому лицу в связи с совершением экологических правонарушений. Соблюдены ли правила подведомственности при подаче указанного заявления? Как надлежит поступить суду?

Ответы на вопрос (1):

в основном на практике их удолвлетворяют.