Смерть отравленного угарным газом - возможные последствия для друга и нелегальное неоказание помощи

• г. Партизанск

У меня такой вопрос. 15 декабря умер мой старшей сын ему было 21 год. Отравление угарным газом в машине и в гараже у его друга. Друга нам удалось спасти а сын был уже мертвый. Они находились на заднем сиденье, периодически включали и выключали машину. Потом другу стало плохо он вышел его вырвало и сел на передние сиденье. Гараж был закрыт с нутри и его друг выключил телефон. Следователь сказал что это несчастный случай и не стал возбуждать уголовное дело. У меня вопрос есть ли уголовная статья о не оказание помощи и может ли его друг привлечься к уголовному наказанию. Ведь это в его машине и гараже все произошло. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно инициировать возбуждение дела.

Да, возможно возбуждение уголовного дела.