Отец продал дом без участка в 2006 году и получил налог на землю в 2015 году

• г. Улан-Удэ

В 2006 году отец (86 лет) продал дом без участка (ему никто не подсказал). В 2015 году пришел налог на землю за весь период по адресу по которому проживает отец (гУлан-удэ ул Л.Шецоой 2 а к 14

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отец до сих пор собственник,пенсионеры - в отношении одного земельного участка по каждому виду разрешенного использования: "для индивидуального жилищного строительства" , "для индивидуального гаражного строительства", "для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества и садоводства"имеют льготу 100%-Решение Улан-Удэнского городского Совета Депутатов Республики Бурятия.Но,предоставление льготы -на основании заявления.Поэтому за 3 последних года Вас обяжут налог оплатить.