Как перегнать грузовик из Кемерово в Питер без Платона и тахографа.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Оплата по "Платону" для автомобилей свыше 12 тонн. Тахограф обязателен только при перевозке грузов и пассажиров (ст. 11.23 коап)

Регистрация в системе "Платон" несложная, если Ваш грузовик весит больше 12 тонн.

Здравствуйте! Только если будете доказывать,что купили для себя,можете не устанавливать тахограф.С Платоном-сложнее.