Правомерность проведения инструктажей по пожарной безопасности в общеобразовательной школе один раз в три месяца - анализ законодательства

• г. Петровск-Забайкальский

Правомочно ли требование инспектора МЧС проводить инструктажи по пожарной безопасности один раз в три месяца среди работников общеобразовательной школы?. В законе сказано: Не реже одного раза в год, а на пожароопасных производствах не реже двух раз в год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действуйте согласно закона, а инспектору покажите норму, на которую Вы ссылаетесь.