Правомерность проведения инструктажей по пожарной безопасности в общеобразовательной школе один раз в три месяца - анализ законодательства

• г. Петровск-Забайкальский

Правомочно ли требование инспектора МЧС проводить инструктажи по пожарной безопасности один раз в три месяца среди работников общеобразовательной школы?. В законе сказано: Не реже одного раза в год, а на пожароопасных производствах не реже двух раз в год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действуйте согласно закона, а инспектору покажите норму, на которую Вы ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие-либо нормативные документы по проведению повторного противопожарного инструктажа в налоговой инспекции (организации с массовым пребыванием людей). Я провожу 1 раз в год (по приказу МЧС 645-не взрыво-и пожарное производство-там 1 раз в полугодие). Сколько раз в год я должна проводить повторный инструктаж? Спасибо.

Скажите пожалуйста, Я являюсь работником МЧС пожарный вольнонаемный. Обязан ли я проводить профилактику пожарной безопасности в жилом секторе, после суточного наряда?

По школьному приказу я обязан проводить один раз в 6 месяцев инструктаж по пожарной безопасности с записью в журнале установленной формы, организовать соблюдение требований пожарной безопасности зданий и сооружений, следить за исправностью средств пожаротушения в лицее. Ответственным за соблюдение правил пожарной безопасности несёт директор. Могут ли мне выписать штраф по результатам проверки госпожнадзора?

Как официально написать объяснение, если в приказе написано "проводить проверки в ночное время с переодичностью не реже одного раза в один час и не менее 5 раз. Спасибо.

Может ли ИП проводить своим сотрудникам противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум, не имея при этом удостоверения о прохождении обучения по пожарной безопасности.

Я директор ООО, пришло по почте представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности, предписание на проверку не приносилось, работников прокуратуры и инспектора ГУ МЧС в глаза не видела и нет фамиии инспектора МЧС.

Законно ли их действия куда обратиться за помощью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ИП. Недавно наняли сотрудника на производство, хотим провести ему инструктаж пожарной безопасности, технике безопаности и охраны труда, чем это друг от друга отличается, где получить корочку, чтобы проводить данные инструктажи, насколько это необходимо, какие штрафы подразумеваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение