Алименты и последствия неявки на суд при разводе - вопросы и ответы

• г. Уфа

Я инвалид 3 гр. с днтсва, получаю пенсию и работаю, муж ушел от меня 29.12.15., ничего не объяснив и подал на развод, мне позвонили и сказали, что у нас 02.02.16. пред. Слушанье, а 12.02.16. - развод. Могу ли претендовать на какие либо алименты, и что будет, если я не явлюсь в суд, и как быстро нас разведут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут дать время для примерения