Запрос подтверждения должности методиста ЛФК в больнице

• г. Ставрополь

У меня высшее физкультурное образование, работаю в больнице 23 года инструктором ЛФК. Как то подняли вопрос о том, почему администрация больницы держит меня, человека с высшим образованием, на средней ставке. Наш экономист говорит мне, что должности методист ЛФК у них в штатном расписании нет, и если я, найду документ или приказ, по которому они смогут меня перевести на эту должность, то она это сделает.

Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п. 2 Приказа штатная структура и штатное расписание разрабатываются учреждениями здравоохранения самостоятельно. В графе "Утверждаю" ставятся подпись главного врача (директора, заведующего, начальника) и дата утверждения. Переутверждение штатного расписания на предстоящий год не обязательно, если в него не вносились изменения или вносились незначительные изменения.

Должности, не относящиеся к медицинским или фармацевтическим, приводятся в штатном расписании, как правило, по не медицинским структурным подразделениям (п. 6 Приказа).