Необходимость вызова врача и оформление больничного листа для матери двойняшек во время эпидемии и их болезни

• г. Санкт-Петербург

Есть двойняшки (год и 11 мес), я (их мама) официально не работаю (работаю на дому), сейчас в эпидемию, заболели дети и я, их бабушка (моя мама) работающая пенсионерка, предлагает оформить на себя больничный по уходу за детьми, т.к мне физически в таком состоянии не справится с ними, надо ли мне вызывать врача для себя и оформлять больничный лист?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нет, больничный оформляет бабушка, значит она и должна фактически осуществлять уход за детьми и вызывать врача, иначе больничный аннулируют

Здравствуйте! Для себя-нет,т.к. Вы не работаете официально.

Так бабушка и будет фактически осуществлять уход, а больничный лист ей оформляют у детской поликлинике? или вызывать надо терапевта?

Бабушке больничный по уходу оформляет педиатр.

В декабре 2015 года была такая же ситуация, оформили больничный на бабушку, но до сих пор у нее на работе волокита, требуют постоянно какие-то бумажки - то свидетельства о рождении детей, то заявление о том что она их бабушка (фамилии разные), потом требовали справку от меня что я работаю (хотя я официально не трудоустроена), то мой больничный лист...