Как поступить с коллекторами, которые требуют оплаты задолженности после 6 лет и отправили свои банковские реквизиты?

• г. Челябинск

Меня звать Евгений. Спустя 6 лет меня снова начали доставать коллекторы с Восток финанса. Получилось так, я брал в кризис для своей компании в банке ВТБ кредит в сумме 250000 рублей. Оплачивал год без задержек, но кризис меня добил, компанию закрыл по нулям, не стал бонкротиь, но пошли задержки по платежам, а потом вообще не смог оплачивать. Пришлось переехать в другой город, сменил номер телефона, получается я потерялся. Но если они хотели бы меня найти, они бы меня нашли по новой сим карте, ведь правда. Мне сказали если они не смогут с тобой связаться в течении 3 х лет, то долг могут списать. Я хочу узнать что мне делать с этими коллекторами, у них нарисовалась новая сумма это теперь 29000 рублей и они выслали мне их банковские реквезиты куда мне нужно перечислить эти средства. Сумма теперь конечно не большая. Подскажите что делать? Ведь у меня только их реквизиты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не платите --отправьте их в суд--срок давности--3 года со дня последнего платежа.

Уважаемый Евгений! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru

Желаю успеха.