Возможна ли потеря пенсионных выплат при регистрации ИП и применении упрощенной системы налогообложения?

• г. Кемерово

Мне 18 лет, я обучаюсь в институте на очном отделении, получаю пенсию по потери кормильца, но не от обычного пенсионного фонда, а от пенсионного фонда ГУФСИНа. Лишусь ли я выплат, если оформлю ИП и стану индивидуальным предпринимателем, оплачивая соответственно налоги по упрощенной системе в 6%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. лишитесь . так как будете являться самозанятым . следовательно . имеющим доход