Военнослужащий на миротворческой миссии в Ливии просит купить телефонную карту для связи - нормально или развод?

• г. Москва

Общаюсь по интернету с молодым человеком, военнослужащим из США, который с его слов, находится с миротворческой миссией в Ливии. По скайпу не говорим, говорит, что это не возможно, все очень строго, но на мои уговоры, ему удалось договориться с командиром, о звонках. При этом Я ДОЛЖНА КУПИТЬ ТЕЛЕФОННУЮ КАРТУ. Это нормально? Разрешаются ли звонки близким? Если - да, то как все должно выглядеть. (Хотя мозгами понимаю, что развод)

Ответы на вопрос (2):

Сидит ваш военнослужащий где-нибудь в Коми и от нечего делать разводит...

Или не в Коми, а наоборот в Нигерии... В любом случае доверяйте мозгам.