Попадание под сокращение в 2010 году из-за многочисленных дисциплинарных взысканий - возможно ли требовать компенсацию за моральный вред?

• г. Красноярск

В 2010 г. попала под сокращение. Основание - многочисленные дисциплинарные взыскания (опаздывала, 5 - 10 мин) с лишением части и без того небольшой зарплаты в течение 2-ух предшествовавших лет. Есть ли смысл судиться сейчас и требовать лишь компенсацию за моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

срок обжалования прошел - см. ст. 392 ТК