Может ли глава администрации сельского поселения передать свои обязанности главному бухгалтеру из-за недоверия к заместителю?

• г. Симферополь

Глава администрации сельского поселения сейчас на больничном (химия терапия), перед этим он возложил свои обязанности на заместителя, сейчас из-за недоверия к заму хочет возложить на главного бухгалтера, может или нет?

Ответы на вопрос (2):

да, имеет право

Да. имеет право назначить бухгалтера исполняющим обязанности.