Поломка двигателя после заноса - обстоятельства и последствия

• г. Тамбов

На скользкой дороге получился занос, я не справился с управлением автомобиля, улетел в сугроб, машина наклонилась набок и заглохла. Я установил, что случилась поломка в двигатели. Машина самостоятельно не могла передвигаться. Я пошёл к знакомым за помощью (у них имеется КАМАЗ). Меня не было порядка 3-4 часов. Машина не создавала помех участникам движения. Возвращаясь я выпил пиво. Когда вернулся назад около автомобиля стояла машина ДПС. Автомобиль повезли на штраф стоянку. Был составлен протокол, что я управлял автомобилем нетрезвом состоянии. Это по закону? Буду ли я лишён?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению лишены будете, так ка пить нельзя и после ДТП

УДАЧИ ВАМ

Попробуйте в суде представить доказательства что в нетрезвом состоянии Вы автомобилем не управляли