Скорость не помогла - автомобиль выкинуло из колеи на скользкой дороге. Шансы победы в суде и необходимые документы

• г. Тамбов

Я проживаю в поселке тамбовского р-на. Возвращаясь домой на улице мой автомобиль выкинуло из колеи и он пошел в занос. В результате автомобиль врезался в сугроб. Поврежден бампер и накладка на бампер на сумму около 60000 руб. Мною был вызван наряд дпс для регистрации дтп. Сотрудниками составлен акт, в котором указано, что дорожное покрытие имело колейность и снежную накатанность. Моя скорость была не более 30 км/ч и в связи со скользкой дорогой мои попытки избежать заноса автомобиля были неудачны. Я намерена подать в суд. Что мне для этого необходимо, какие документы и каковы шансы решения суда в мою сторону. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

первоначально я рекомендовал бы вам обратиться к адвокату.

документы о ДТП и обращение в страховую и собственнику дороги желательны, но не критичны - поскольку адвокат вам поможет составить заявление

Татьяна, для обращения в суд нужно составить исковое заявление о возмещении ущерба, поэтому нужно обратиться к оценщику определить сумму восстановительного ремонта. Я рекомендую Вам обратиться на личную консультациЮ. так как необходимо выяснить ряд вопросов чтобы точно ответить на Ваши вопросы